среда, 28 мая 2014 г.

Флизелиновые обои.

Флизелиновые обои. 

 Что такое флизелиновые обои? Обычно так называют обои на флизелиновой основе с виниловым декоративным покрытием или с акриловым напылением. По другому, это просто виниловые обои на флизелиновой основе, вместо бумажной. 
 Флизелин, это нетканное полотно из полимерных волокон. В отличии от бумаги, флизелин прочнее и не размокает как бумага, которая практически растворяется. Наряду с дублерином, он используется вшвейной промышленности, для придания ткани жёсткости (плотности), именно его прилаживают утюгом к изнанке ткани.
 Также серпянка, которая используется в отделке, для заклеивания усадочных трещин под шпатлёвку, сделана из флизелина. Из этого материала ещё делают, так называемую «паутинку», флизелиновые обои без декоративного верхнего слоя, они клеятся под шпатлёвку (как бы сплошная серпянка), при подготовке под гладкую, высококачественную окраску.
 Флизелиновые обои, бывают двух видов: собственно обои (винил, шелкография), только на флизелиновой основе и флизелиновые обои под покраску. 
 Обычно декоративные флизелиновые обои, выпускаются шириной 1,06 метра и длинной в рулоне 10,05 метра, реже ширина 70 см.
Флизелиновые обои под покраску, выпускаются шириной 1,06 метра и длинной 25 метров (рулон 26,25 м.кв).
 Главной положительной особенностью флизелиновых обоев, является...

Комментариев нет:

Отправить комментарий